Омский «Авангард» стал обладателем Кубка Гагарина-2021

01:05
15
В шестой игре серии омичи обыграли ЦСКА со счётом 1:0.

Жители нашего города уже начали отмечать это по-настоящему грандиозное событие для Омска: в сегодняшнем матче омский «Авангард» обыграл москвичей и забрал желанный Кубок Гагарина.

Игра прошла очень напряженно, обе команды серьёзно оборонялись и старались реализовать все свои шансы. Но первый гол стал и последним: на последней минуте первого периода Сергей Толчинский. А дальше уже сыграла правильная тактика и стратегия, а также шикарная игра нашего вратаря. И хоть у ЦСКА был шанс в третьем периоде забить, когда у «Авангард» получил сразу два удаления сразу, москвичи не смогли ничего сделать. В итоге, со счётом в матче 1:0 и 4:2 в серии омичи заслуженно забрали золотые медали.

А мы ждём команду в Омск с кубком. Город готов чествовать своих спортсменов-героев.

Текст: Никита Куликов.