В Омске 14-летний подросток потерял сознание в школе из-за передозировки наркотика

17:35
9
В Омске 14-летний подросток потерял сознание в школе из-за передозировки наркотика
Психоактивное вещество мальчик и его одноклассник купили через социальные сети.

Накануне, 17 февраля, 14-летнего школьника доставили в больницу. У ребёнка диагностировали острое отравление психоактивным веществом — оксибутиратом натрия. В тот же день в полицию обратилась бригада скорой помощи, сообщившая о случившемся. Выехав на место происшествия, полицейские опросили участников и свидетелей инцидента.

Выяснилось, что школьник употребил жидкость не один. Вместе с ним наркотик принял его 15-летний друг (с ним же мальчик и покупал вещество), а также ещё двое одноклассников. Всё это подростки проделали до похода в школу. Однако уже на втором уроке один из школьников почувствовал себя плохо и потерял сознание, после чего администрация образовательного учреждения вызвала скорую помощь.

«Проверочные мероприятия продолжаются, в том числе решается вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет», — заключили в пресс-службе УМВД по Омской области.

Текст: Ольга Григорьева
Фото: 12 канал
Оперативно и сжато: читайте новости первыми в нашем Telegram-канале.

Источник: https://12-kanal.ru

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...